3) Начинается новый сезон Звёздной Группы Света, шестнадцатый по счету (2025-2026 гг). В тонкоматериальной команде поддержки ЗГС произошли серьёзные изменения: пришло время узнать какие именно. Узнаем мы и какие новые задачи ставит перед ЗГС Семья Света и Духовная Семья Синего Луча. Пришло время новых глубинных погружений и проходов в свою собственную многомерно-многопространственную суть. Также важно уметь сочетать обычную земную реальность с теми наработками Духа, которые мы с вами уже достигли.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ЭЛЬ МОРИА и МАСТЕРА КИРАЭЛЯ

ЭЛЬ МОРИА

Через Светлану Драчёву

НОВОЕ ВРЕМЯ ЗВЁЗДНОЙ ГРУППЫ СВЕТА, или ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЗГС

Picture background

Здравствуйте, дорогие участники ЗГС! Здравствуйте, дорогие Светлячки!

Пришло время нашей новой встречи и время нового общения. Пора начать разговор о тех целях и задачах, которые ожидают коллектив ЗГС в новом шестнадцатом сезоне 2025-2026 годв.

Давайте для комфортного и качественного общения выразим чистое намерение и объединимся в ЕСС, чтобы сотворять все световые процессы в Единстве и Едином душевном и духовном творческом порыве и полёте.

Мне видимо, как вы все дружно устремляетесь в Единое Творческое пространство ЗГС в ЕСС. Этот порыв и полёт свидетельствует о вашем глубинном соединении на уровне самых тонких частей и структур. И это видно мне невооружённым глазом, слышимо моими многомерными ушами и ощущается всеми фибрами тонких тел и структур. У вас наступает НОВАЯ ПОРА ЕДИНСТВА И ЕДИНЕНИЯ, и она станет для вас тем рубежом, рубиконом, за пределами которого начинается воистину НОВАЯ МНОГОМЕРНАЯ ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО В НОВЫХ УСЛОВИЯХ И ВОЗМОЖНОСТЯХ САМОВЫРАЖЕНИЯ.

Пришло время УЗНАТЬ ИСТИННУЮ КРАСОТУ МНОГОМЕРНОГО ТВОРЧЕСТВА, ЕГО ГЛУБИНУ И ПОЛНОТУ. Это, пожалуй, одна из главных задач для вас в новом сезоне. И мне, вашему водителю от Духовной Семьи Синего Луча, видится важным и необходимым рассказать о деталях ТВОРЧЕСКОГО ПРОЦЕССА, который вас всех ожидает в самое ближайшее время.

Приглашаю устроиться удобнее в нашем ЕСС. Можно представить, что все мы вместе собрались в пространстве конференц-зала Космической Школы ЭДДА. В центре – круглая сцена-арена, а вокруг амфитеатром поднимаются ряды с комфортными сидениями. Выберите тот ряд и то место, на котором вам будет приятно сидеть или лежать. Можно выбрать несколько мест в одном ряду или в разных рядах, чтобы комфортно расположить все свои фракталы, которые вы также можете призвать на общее собрание Звёздной Группы Света. Не забудьте и о своей тонкоматериальной Группе Поддержки, приглашайте их в конференц-зал к Со-Творчеству.

Именно так! Общее собрание Светлячков ЗГС. Мы с вами собрались не случайно в пространстве Космической Школы ЭДДА, а вполне сознательно. Это объясняется как самим местом встречи, так и его способностью притягивать тех участников встречи, которым просто обязательно и важно присутствовать на ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ ЗГС 16-ОГО СЕЗОНА.

Каждому участнику сегодняшней встречи был послан ЗОВ, то есть специальное приглашение, которое дошло до каждого адресата и разместилось как в его СС, так и в особых структурах разных тел КМТ. Это взаимодействие ЗОВА началось в глубинах лета, ещё в середине июля месяца, когда вы ещё и не помышляли о начале нового учебного сезона и тех задачах, которые Семья Света и Духовная Семья Синего Луча поставят перед коллективом ЗГС.

Идут последние приготовления к началу первой встречи и вот о её начале возвещает особый глашатай, трубач, он играет на особой трубе мелодию-приглашение:

ТУ-РУ-РУ… ТУ-РУ-РУ-РУ-РУ… РУУУ…

Горн трубит ещё и ещё… 

ТУ-РУ-РУ!  ТУ-РУ-РУ-РУ!  РУУУУУ!

ТУ-РУ-РУ!  ТУ-РУ-РУ-РУ!  РУУУУУ!

Вы уже достаточно опытные Сотрудники Света и весьма искусные и искушенные космические исследователи и путешественники. И я специально не даю вам чётких инструкций и команд, как вам действовать в пространстве конференц-зала. Сотворяя из эпифиза световой луч и выпуская его через третий глаз наружу, вы устремляете все свои взгляды в центр пространства НАД сценой-ареной. Творя свои световые лучи и творя свои световые подписи, вы проявляетесь всё более глубоко и существенно в творческом пространстве конференц-зала.

Подготовительный этап светового действия и коллективного творчества всех участников ЗГС завершён, встреча начинается… Давайте, выстроим теперь световые шары, которые откроют наш парад-алле, торжественный выход на арену всех участников встречи. Сформируйте с помощью своего светового луча световой шар и поместите его в пространство над ареной. Шары участников встречи имеют особые свойства, каждый из них несёт внутри то послание, которое его создатель, участник встречи заложил в своём СС в момент получения ЗОВА. Это послание каждого Светлячка Группы всему коллективу ЗГС. И оно призвано заложить основы развития всей Группы в 16-м сезоне.

Каждый Светлячок, участник первой встречи, готов выслать свой световой шар в путешествие по спирали над ареной. Не стесняйтесь, выражайте на это чистое намерение и наблюдайте за тем, как каждый сотворённый световой шар находит свое собственное место на спирали.

Раскройте сейчас мысленно свои эфирные руки-крылья и взмывайте вверх со своего сидения. Окажитесь рядом со своим световым шаром.

Что делаем дальше? Можно осмотреться и понаблюдать за тем, как перемещаются сами шары по спирали вверх. Можно понаблюдать за своими коллегами, которые кружАт вокруг своих шаров. Можно понаблюдать за тем, что происходит в зале… Здесь много интересных точек для наблюдения. И я предлагаю каждому из вас выбрать именно тот объект для своего наблюдения и исследования, который интересен в моменте именно вам. Так вы сможете определиться со своей собственной целью пребывания рядом со своим световым шаром. Если у вас есть возможность записать, что вы видите и какова ваша цель – сделайте это. Даю вам для этого одну минуту…

Определившись с объектом наблюдения и осуществив само наблюдение за конкретным объектом, вы получаете в результате информацию о том, с какой целью вы прибыли к своему световому шару. Такой подход к наблюдению за различными объектами во время коллективной световой работы мы станем активно применять в нашем новом сезоне. И сейчас мы с вами его впервые опробовали.

Что даёт такой метод наблюдения, когда каждый его участник изучает какую-то конкретную часть всей картины, предложенной к наблюдению? Так мы формируем с вами многомерность исследования и практикуем многомерный подход к исследованию.

Итак, мы с вами совершили парад-алле вместе со световыми шарами, которые сами же и сформировали с помощью световых лучей.

Этот парад-алле и является предысторией наших с вами наблюдений, путешествий и исследований во время 16-ого сезона встреч ЗГС 2025-2026 года. Так мы с вами вошли в ПОТОК МНОГОМЕРНОГО СВЕТОВОГО ТВОРЧЕСТВА, формируя новый способ взаимодействия друг с другом и с учебной программой.

А раз ПОТОК СВЕТОВОГО ТВОРЧЕСТВА ЗАПУЩЕН, то давайте перейдём к следующему этапу нашего ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. Пора определиться с основными темами, которые мы с вами станем изучать в новом учебном году. Расскажу вам о первом полугодии нового учебного года, то есть о темах, которые мы изучим во втором полугодии 2025 года.

Пришло время исследовать такой важный предмет как ВРЕМЯ НОВОГО или ВРЕМЯ НОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ПУТЕШЕСТВИЙ. Не просто ВРЕМЯ станет для нас объектом изучения, а объектом станет то ВРЕМЯ, когда мы с вами исследуем или путешествуем, то есть ТВОРИМ.

ПРИШЛА ПОРА ИЗУЧИТЬ ВРЕМЯ ТВОРЧЕСТВА. Что это значит? Станем мы изучать само Творчество или Время Творчества предполагает нечто иное? И да, и нет. Время Творчества – это время исследовательской деятельности, особое энергетическое поле, в котором мы с вами станем и ИССЛЕДОВАТЬ, и СОТВОРЯТЬ НОВОЕ, то есть ТО, чего ещё не было в ваших жизнях и в ваших воспоминаниях о прошлом или будущем. Это не просто многомерное воспоминание, а это РОЖДЕНИЕ НОВОГО в том отсеке пространства-времени, в котором НОВОЕ ЕЩЁ НЕ РОЖДАЛОСЬ, а лишь приходило из прошлого или будущего.

Всё вышесказанное означает, что ВСЕ ПУТЕШЕСТВИЯ и ИССЛЕДОВАНИЯ, которые нам с вами предстоит совершить во втором полугодии 2025 года так или иначе ПРИНЕСУТ НОВЫЕ ЗНАНИЯ и НОВЫЕ УМЕНИЯ, и они, в свою очередь, ВЫЗОВУТ В ВАС ВОСПОМИНАНИЯ О ТЕХ ЗНАНИЯХ И УМЕНИЯХ, КОТОРЫЕ УЖЕ ВАМ ИЗВЕСТНЫ ПО ПРОШЛЫМ ИЛИ БУДУЩИМ ВОПЛОЩЕНИЯМ. Такой подход сочетания абсолютно новых знаний и сведений с ранее известными знаниями и сведениями позволит каждому Светлячку ЗГС выйти на уровень своих собственных космических возможностей развития в новом круге бытия и проявленности в Мироздании. Идёт выплеск жителей мира Радуга из колыбели человечества - планеты Земля в те отсеки космических пространств, которые готовы принять вас для нового рождения как Существа светового и гармоничного, Существа, творящего новые миры и новые пространства. То, что предстоит вам в 16-м сезоне, можно назвать одним словом ИННОВАЦИЯ, или НОВШЕСТВО.

Вы станете творить не пространство и время, вы станете творить новые знания о сотворении пространства и времени. И это станет приходить к вам исподволь, между прочим, без напряжения и особого старания. Здесь важна спонтанность и ваша искренняя готовность СТАТЬ ПРИЁМНИКОМ НОВЕЙШИХ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ, без колебаний и сопротивлений, которые могут возникать у большинства жителей мира Радуга четвёртого измерения при сотворении неведомого и выходящего за общепринятые рамки.

Готовы ли вы взять такой курс развития или вы живёте представлениями мира Радуга вчерашнего дня, в котором ещё идут противоречивые процессы, определяющие порядок взаимодействия тех или иных причинно-следственных связей в линейности проживания? Или вы готовы стать тем, кто ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - БЕЗСТРАШНЫМ ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ и ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ, у которого развито МНОГОМЕРНОЕ ВОСПРИЯТИЕ МНОГОМЕРНОСТИ МИРА, в котором есть всё и есть все возможности и способности для развития самого наилучшего проявления творческого начала и духовного обогощения?

Я вижу, что в глубине ваших сердец живёт однозначный ответ «ДА»! И я искренне рад такому развитию событий.

Давайте не станем откладывать на потом начало многомерных путешествий за новыми знаниями и умениями, и уже сегодня, шестого сентября 2025 года отправимся в путь за новыми приключениями и впечатлениями.

Надолго с вами не прощаюсь.

С любовью,

Ваш друг и учитель

ВЛАДЫКА ЭЛЬ МОРИА.

30.08.2025 года

МАСТЕР КИРАЭЛЬ

Через Светлану Драчёву

О ТОНКОМАТЕРИАЛЬНОЙ ГРУППЕ ПОДДЕРЖКИ И ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ТВОРЧЕСТВА ЗВЁЗДНОЙ ГРУППЫ СВЕТА

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

Искренне рад нашей новой встрече и возможности передать вам энергоинформацию об изменениях, которые произошли за лето в творческом поле ЗГС.

Вы активно развивались на протяжении трёх месяцев лета, менялись, перестраивались и выходили из тех границ и ограничений, с которыми встречались на пути развития. А пока вы активно занимались своими «Я», а также коллективными световыми работами, Тонкоматериальная Команда Поддержки ЗГС и ваши кураторы, Крайон и Кираэль, тоже не сидели сложа руки, а активно действовали.

Настало время приоткрыть вуаль тайны и рассказать о том, чем же мы были заняты помимо помощи вам в ваших ежедневных делах и световых работах, а также помимо поддержки вашего коллективного Творчества. Я хочу сказать, что, прежде всего, мы были заняты активным обновлением состава вашей ТМГП.

  • Это было связано, во-первых, с тем, что в новом 16-ом сезоне встреч меняется специфика вашей коллективной работы. Вы входите во всё более глубокие слои многомерных наблюдений и исследований, и вам требуются особые специалисты, которые станут оказывать всестороннюю и всемерную поддержку по направлениям вашего развития и по тематике выполняемых работ.
  • Во-вторых, у вас самих идёт активное приращение ваших собственных ТМГП, в них теперь входят представители особого отряда учёных и исследователей из Центра Планетарного развития на Ладожском озере, с которым вы познакомились в апреле 2025 года при выполнении световой работы на Ладоге.
  • В-третьих, идёт процесс симбиоза ваших собственных ТМГП и ТМГП ЗГС в части синхронизации выполнения задач коллективного творчества и ваших индивидуальных задач, как световых, так и земных. Начинают раскрываться всё большие возможности коллективного творчества и творения в сторону увеличения ваших возможностей раскрытия тех приоритетных направлений, о которых вы сами не могли и помыслить. Речь идёт о том, что у вас выстраивается новая, совершенно оригинальная и весьма перспективная задача, по выполнению которой вы сможете синхронизироваться с галактическим временем и вступать в такой уровень сотворчества со временем, о котором вы могли раньше только иметь или даже не помышляли вовсе.

Я веду сейчас речь о тех задачах и путях вашего развития, которые приведут к раскрытию у вас новых структур многомерной жизни и бытия. И это станет проходить как озарение и раскрытие глубинных потенциалов. Просто следите за тем, что станет происходить с вами и в вас, и вы обязательно отследите то НОВОЕ, что наконец-то открывается.

Веду вас дальше по пути многомерного проникновения в вашу собственную суть. Я не стремлюсь напугать вас или внушить, что вы становитесь кем-то совершенно иным, нежели людьми четвёртого измерения мира Радуга. Вы по-прежнему остаетесь жителями планеты Земля своего четвёртого измерения, вы по-прежнему стремитесь в своем развитии вознестись выше в пятое измерение или еще выше, но при этом у вас остаются не только возможности четырёхмерного человека, а, наоборот, прибывают и накапливаются возможности человека сферичного, квантового.

Вы входите постепенно, шаг за шагом, занятие за занятием, в те приделы творчества, которые позволят вам решать ваши земные задачи все более изящно и легко. Вы входите в такой кластер энергий времени, который позволит вам встраиваться в те отсеки пространственно-временных процессов, которые не дадут вам иной возможности, как выйти в эволюционном развитии к движению по спирали вверх. Эволюционное развитие становится вашим приоритетом, и ускорение вашего эволюционного развития становится вашим приоритетом и вашими задачами.

Вижу, как вам все сильнее хочется разобраться с сутью процессов, которые происходят с вами, в которые вы погружены. И это не простые поиски или игра во что-то, это смысл вашей жизни, это то, к чему вы стремились и будете устремлены еще длительное время. Я веду как обычно вас неспешно в своих рассуждениях за собой, чтобы у вас сложилась полноценная картина происходящего. Веду так, чтобы каждому участнику первого занятия 16-ого сезона встреч ЗГС было ясно, каким образом складывать слагаемые успеха, постигая законы многомерного бытия и развития.

Вижу, что вы постепенно втягиваетесь в моё повествование и постепенно начинаете прозревать, куда я вас веду.

Давайте мы вновь встретимся с вами в ЕСС. Ваша задача - посмотреть друг другу в глаза. Смысл этого – дать возможность всем участникам встречи обменяться энергиями друг с другом, как на уровне сердца, так и с помощью световых лучей, которые будучи сотворёнными в конференц-зале Космической Школы ЭДДА уже активированы в эпифизе. А при установлении контакта «глаза в глаза» начинают активно взаимодействовать друг с другом.

Так что, мои дорогие Светлячки, вы, устремляя взор друг к другу и встречаясь глазами, начинаете новое, более глубокое и детальное знакомство. Так вы выходите из своего собственного «Я Есмь Присутствия» и входите в ваше общее «Мы Есмь Присутствие». Так формируется поле коллективного светового творчества. Так вы связываете свои световые лучи в единый световой поток, образуя поток фотонных энергий.

Устремляя взоры друг к другу со всеми поочерёдно, вы образуете причудливые световые переплетения, кружева. Световые кружева смотрятся издалека как тончайшая солнечная паутинка, у которой есть очень важное качество. Эта солнечная, фотонная паутинка имеет особые свойства светимости и концентрации энергии. Эта своеобразная сеть, улавливающая энергии Света и Добра и отталкивающая низко вибрационные негативные энергии. Можно назвать её сеть-фильтр. Она удерживает энергии высоких вибраций и потенциалов, и не принимает энергии низких вибраций и потенциалов. Здесь речь идёт уже о дальнейшем функционировании сети-фильтре после её создания в ЕСС Светлячков ЗГС.

Как быть с тем, если сеть-фильтр сформирована на недостаточно качественном уровне? И возможно ли такое вообще?

Да, такое возможно, если при формировании этой сети у участников произошли недостаточно качественные обмены взглядами. Если вы по какой-то причине не встретились взглядом с кем-то из участников или недостаточно качественно посмотрели друг другу в глаза, то есть не отправили вашему партнеру полноценного светового заряда, тогда общая сеть сформируется, но не станет нести достаточно энергии для поддержания самосветимости этой уникальной сети-фильтра. Так мы с вами подошли к важному моменту при обмене световыми лучами в ЕСС, а именно к тщательности и внимательности при обмене взглядами.

Как можно улучшить качество обмена взглядами и соответственно формирование качественной сети-фильтра? Есть простой способ – выразить чистое намерение на качественный обмен взглядами в ЕСС всех участников ЗГС. Так мы с вами сформируем поле гармоничного коллективного творчества из фотонных энергий.

Дорогие сотворцы! Предлагаю приступить к конкретным действиям. Давайте выразим чистое намерение на качественный обмен взглядами в ЕСС всех участников ЗГС для формирования качественной сети-фильтра.

Я (имя) ВЫРАЖАЮ ЧИСТОЕ НАМЕРЕНИЕ НА КАЧЕСТВЕННЫЙ ОБМЕН ВЗГЛЯДАМИ В ЕДИНОМ САКРАЛЬНОМ СЕРДЦЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЗВЁЗДНОЙ ГРУППЫ СВЕТА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ КАЧЕСТВЕНОЙ СЕТИ-ФИЛЬТРА ФОТОННЫХ ЭНЕРГИЙ.

И после произнесения чистого намерения, вы вновь оказываетесь в ЕСС и вновь смотрите друг другу в глаза.

Итак, СЕТЬ-ФИЛЬТР ФОТОННЫХ ЭНЕРГИЙ СФОРМИРОВАНА.

В чём преимущества творчества в коллективном поле фотонных энергий?

Творчество в поле фотонных энергий даёт мощный заряд, стимул для развитие творческих потенциалов всех участников этого поля. Такое поле уникально по своему составу энергий и по заряженности этих энергий творящим началом. Означает это, что, практикуя создание коллективного поля из фотонных энергий, коллектив творцов выходит на иной уровень коллективного взаимодействия. Растёт эффективность и качество световых работ, которые проводятся участниками Творчества, объединённых полем фотонных энергий. Такой подход даёт несомненно более высокий результат, нежели творчество в иных энергиях. Таким образом, вы выходите в 16-й сезон встреч ЗГС обогащённые новыми знаниями и умениями проведения коллективных работ как команда исследователей и естествоиспытателей, учёных и путешественников, которые умеют и могут выполнять особые специализированные задачи, которые вам поручает Семья Света и Духовная Семья Синего Луча.

Постепенно раскрывая все те изменения, которые произошли за лето в поле коллективного творчества ЗГС, я хочу отметить уровень вашего общего свечения. Он вырос несмотря на то, что у отдельных участников вашего коллектива произошло относительное понижение этого уровня. Однако, я призываю вас не огорчаться и не впадать в отчаяние, поскольку этот уровень говорит лишь о том, что вы активно растёте и не всегда ваша светимость успевает вырасти вслед за вашим новым уровнем взаимодействия с миром и жизненными ситуациями. Вы все движитесь и стремитесь выйти на новый уровень собственной эволюции, и это отрадно и почитаемо. Таким образом, работая по повышению уровня собственного свечения, вы активным образом, взаимодействуя в едином поле творчества со своими сотоварищами начинаете вырабатывать всё больше фотонной энергии, которая начнёт инициировать ускорение процессов вашего земного развития, помогая решить те задачи, которые стоят перед вами и которые ещё тормозят ваш переход в очередной кластер пространственно-временного развития.

Мои дорогие друзья! Давайте вернёмся к теме вашей коллективной ТМГП. В её составе теперь полноправными участниками стали все ваши дорогие коллеги, друзья, которым вы присвоили статус Космических Светлячков. Это те ваши товарищи, которые ушли в то или иное время за Завесу. Это особый отряд Светлячков, которые с радостью помогали и станут помогать всем вам в работе и в жизни. Вы можете обращаться к ним по любым вопросам, поскольку у них есть весьма широкие полномочия помощи Светлячкам ЗГС.

Также вы можете активно взаимодействовать с сотрудниками научно- исследовательского Центра «РАМТАН». Вы имеете особые допуски и коды для взаимодействия со своими коллегами учёными и исследователями из «РАМТАНА». Кроме того, в ТМГП вашей Группы есть несколько постоянно действующих представителей Центра РАМТАН, осуществляющих кураторство над вашей деятельностью. К ним относятся Николай Константинович Рерих, который преподавал вам в рамках Космической Школы ЭДДА. Это и академик Вернадский, с которым у вас сложились многолетние научные связи, как в рамках Проекта «Вознесение», так и творчества в рамках ЗГС. Есть ещё несколько сотрудников многомерного Центра РАМТАН, которые согласились помогать вам в вашей световой работе, о них вы узнаете позднее, в уместное для этого время.

Дорогие друзья!

Хочу от лица кураторов ЗГС, моего и Мастера Вселенского Магнетизма – КРАЙОНА, выразить вам свое почтение и любовь, и пожелать всем Светлячкам ЗГС успехов в новом учебном году, в 16-ом сезоне встреч.

И пользуясь случаем, хочу дать вам

НОВОЕ ЗАДАНИЕ:

Потренируйтесь в небольших коллективах (3-5 человек) создавать свои сети-фильтры. Изучите строение сети-фильтра творческого поля фотонных энергий ЗГС. Даю небольшую подсказку: эта сеть обладает такой характеристикой как слоистость. Изучите слои этой сети-фильтра, узнайте особенности её слоёв.

Благодарю вас за внимание.

С Любовью и в Любви,

Ваш МАСТЕР КИРАЭЛЬ

30.08.2025 года